
Elettrochimica Ceci Spa
Acquista online
Gestisci la tua attività su MapTap.it
Reclama Elettrochimica Ceci Spa per accedere al pannello di gestione, rispondere alle recensioni e aggiornare le informazioni del tuo business
Descrizione
Galleria


Perché non sono visibili?
Questa attività è su un Piano Gratuito. Passa a un piano Premium per sbloccare tutti i servizi.
È la tua attività?
Orari di apertura
Informazioni legali
Domande frequenti
Dove si trova Elettrochimica Ceci Spa?
Elettrochimica Ceci Spa si trova in Via Borgo Conce, 52, 62027 San Severino Marche, Macerata.
Quali sono gli orari di apertura di Elettrochimica Ceci Spa?
Elettrochimica Ceci Spa è aperto nei seguenti orari: Lunedì: 08:30-12:00, Lunedì: 14:30-18:30, Martedì: 08:30-12:00, Martedì: 14:30-18:30, Mercoledì: 08:30-12:00, Mercoledì: 14:30-18:30, Giovedì: 08:30-12:00, Giovedì: 14:30-18:30, Venerdì: 08:30-12:00, Venerdì: 14:30-18:30.
Come posso contattare Elettrochimica Ceci Spa?
Puoi contattare Elettrochimica Ceci Spa al telefono +39 0733 645230 o via email a info@elettrochimicaceci.com.
Come raggiungere Elettrochimica Ceci Spa?
Elettrochimica Ceci Spa si trova in Via Borgo Conce, 52, 62027 San Severino Marche, Macerata. Puoi utilizzare Google Maps o Apple Maps per ottenere indicazioni stradali.
Quali servizi offre Elettrochimica Ceci Spa?
I servizi offerti da Elettrochimica Ceci Spa non sono attualmente disponibili.
Sei il proprietario?
Reclama questa attività per gestire il tuo profilo e ricevere recensioni
Informazioni rapide
Categorie
Attività simili nelle vicinanze
Fidea Spa
Fidea è un'azienda chimica che produce e commercializza diluenti, solventi e altri prodotti affini. La gamma offerta si è andata ampliando nel tempo, creando prodotti sempre più specifici al fine di soddisfare le diverse esigenze della clientela. Oggi i prodotti FIDEA, diluenti, solventi, sverniciatori, sgrassanti e prodotti per il fai da te, sono presenti in tutti i mercati internazionali, mediante una capillare rete di distributori e importatori. Nella gamma dei prodotti aziendali si trovano: diluenti nitro, acquaragia e diluenti sintetici, diluenti poliuretanici, sgrassanti, prodotti per la carrozzeria, per la stampa flessografica, per la stampa serigrafica, per l'industria, per colorifici e ferramenta, ma non solo... si possono trovare anche: sverniciatori, Terminator l'antitarlo, Fidoil il blocca ruggine, Prodotti per la casa e l'edilizia, per il fai da te, per la pulizia dei metalli, prodotti lavamani, e tante altre.
Rhutten
L'azienda Rhutten, a Caldarola, in provincia di Macerata, è un'azienda che produce da 30 anni, solo e rigorosamente in Italia, detergenti per auto, industrie, comunità, settore Ho.re.ca e lavanderie. I propri formulati vengono studiati direttamente dallo staff tecnico-chimico interno e creati per soddisfare qualsiasi esigenza legata alla pulizia, manutenzione e cura dell’auto e degli ambienti domestici o professionali e per i processi produttivi industriali. L'azienda può, così, personalizzare i propri prodotti riuscendo a rispondere validamente anche alle richieste dei clienti più esigenti che chiedono soluzioni economiche o tecniche “su misura”. La gamma di articoli chimici è arricchita da una vasta offerta di accessori selezionati e personalizzati per la commercializzazione. Rhutten produce da sempre prodotti per la pulizia professionale e per il fai da te nel pieno rispetto dell’ambiente. Grazie alla continua attività di ricerca, l’azienda è in grado di offrire prodotti innovativi e di altissima qualità, nel rispetto di tutte le normative vigenti nonché della tutela e della sicurezza ambientale. Il continuo miglioramento dei processi produttivi e della qualità dei prodotti le ha permesso di ottenere sin dal 2004 la certificazione ISO 9001:2008. L’impegno nel migliorarsi per raggiungere un sistema che tenga sotto controllo gli impatti ambientali delle attività e dei servizi svolti, si è concretizzato con l’ottenimento della certificazione ISO 14001 N. EMS-6296/S per il sistema gestione ambientale. L'azienda si basa su 3 principi fondamentali: etica nei rapporti personali e professionali; rispetto per l’ambiente e per le persone; innovazione grazie al laboratorio interno e il sistema qualità. Rhutten è presente su tutto il territorio nazionale con concessionari, distributori e agenti di zona ed è attiva anche all’estero, sia in Europa che in paesi dell’area mediterranea.




