M

Masselli Michael

Via Luigi Goytre, 22, 10061 Cavour, Torino
Orari non disponibili

Acquista online

Come raggiungerci

Caricamento mappa...

Gestisci la tua attività su MapTap.it

Reclama Masselli Michael per accedere al pannello di gestione, rispondere alle recensioni e aggiornare le informazioni del tuo business

Gestione completa
Risposta recensioni

Informazioni legali

Ragione sociale: Masselli Michael
Partita IVA: 12424350010
Indirizzo legale: Via Luigi Goytre, 22

Domande frequenti

Dove si trova Masselli Michael?

Masselli Michael si trova in Via Luigi Goytre, 22, 10061 Cavour, Torino.

Quali sono gli orari di apertura di Masselli Michael?

Gli orari di apertura di Masselli Michael non sono attualmente disponibili.

Come posso contattare Masselli Michael?

Puoi contattare Masselli Michael al telefono +39 347 0384092.

Come raggiungere Masselli Michael?

Masselli Michael si trova in Via Luigi Goytre, 22, 10061 Cavour, Torino. Puoi utilizzare Google Maps o Apple Maps per ottenere indicazioni stradali.

Quali servizi offre Masselli Michael?

I servizi offerti da Masselli Michael non sono attualmente disponibili.

Sei il proprietario?

Reclama questa attività per gestire il tuo profilo e ricevere recensioni

Informazioni rapide

Stato

Orari non disponibili

Telefono

+39 347 0384092

commercioVirtuoso.it
Banner 1Banner 2Banner 3Banner 4Banner 5

Hai un prodotto in mente?

Acquistalo online dai migliori negozi italiani

Scopri ora

Attività simili nelle vicinanze

3kt Impiant Srl

Torino, Torino
Chiuso

A.C.D. Energy - Torino

In caso di emergenze e urgenze i nostri tecnici sono a disposizione per consulenze e assistenza in maniera celere ed efficace, i nostri clienti vengono contattati entro le 24h dalla richiesta. Esperienza pluriennale nel settore, effettuiamo manutenzione ed assistenza tecnica su tutto il settore impiantistico, riscaldamento, condizionamento, idraulico, fornendo anche consulenze ed installazione di impianti energie rinnovabili. Il nostro centro si occupa ed interviene su: caldaie, scaldabagni, condizionatori, pompe di calore, impianti solari e fotovoltaici. A.C.D. Energy è una ditta certificata ed autorizzata, iscritta all’Albo Manutentori ed è in possesso dei requisiti tecnico professionali richiesti per legge. Tutti i nostri tecnici sono dotati di patentini ed abilitazioni a operare su qualsiasi apparecchio termico ed idraulico, come da disposizioni regionali, garantendo la professionalità necessaria nell’assistenza tecnica e nella manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti. Inoltre forniamo anche un servizio di consulenza energetica, attivazioni e volture, pratiche tecnico amministrative (Apertura contatore 40/14). Grazie ai nostri convenienti contratti di assistenza programmata, garantiamo di pianificare negli anni gli interventi di manutenzione obbligatoria di condizionatori, caldaie e dir si voglia. Il nostro obiettivo è quello di soddisfare le necessità della clientela, effettuando un lavoro efficace ed ottimale. Il rapporto qualità prezzo è garantito! Siamo a completa disposizione per rispondere a qualsiasi esigenza. Presso i nostri centri è possibile effettuare pagamenti di bollette, Mav, bollo auto tramite Pos e sistemi elettronici. Per ogni intervento è garantita professionalità, tempestività ed efficienza.

Torino, Torino
Chiuso
Logo Airaldi impianti

Airaldi impianti

Airaldi Impianti a Rocca De' Baldi (CN) vende anche all'ingrosso ed al dettaglio materiale di idro termica ed accessori relativi, e ne fa deposito e stoccaggio. Si occupa inoltre di attività edilizia in genere sia per conto proprio che per terzi, con grande competenza e professionalità, maturata in anni di esperienza nel settore.

Rocca de' Baldi, Cuneo
Chiuso
Logo Alessandro Devalle Installatore

Alessandro Devalle Installatore

Devalle Alessandro opera nella città di Villar Perosa, in provincia di Torino e nei comuni circostanti, offrendo servizi competenti e qualificati in ambito idraulico, con la serietà e professionalità che ha maturato, grazie all'esperienza professionale di oltre vent'anni nel settore. Devalle Alessandro si occupa dell'installazione di diverse tipologie di impianti, di caldaie a gas, di pannelli solari, di impianti di riscaldamento, anche a pavimento, di impianti a gas e di impianti idraulici, effettua inoltre il servizio di rifacimento di bagni. Uno dei marchi più trattati da Devalle Alessandro è Immergas. Contattate Devalle Alessandro per prendere un appuntamento.

Villar Perosa, Torino
Chiuso

Alfi Service Impianti Idraulico-Fabbro

ALFI.IMPIANTI IDRAULICO esegue interventi di spurgo fognatura. Il nostro personale è specializzato nella disotturazione di lavaggio e manutenzione rete fognaria degli scarichi di acque bianche e nere. Ci occupiamo di smaltimento di rifiuti industriali. Effettua operazioni di pulizia e disotturazione di tubi di scarico, utilizzando un attrezzo particolare chiamato stasatrice che permette di sbloccare ogni tipo di ingorgo. Inoltre, l’azienda si occupa di lavori di ristrutturazione edile per edifici di varia tipologia e costruzione. Ci troviamo a Corso Monte Grappa,36/B a Torino.

Torino, Torino
Logo Aloi impianti

Aloi impianti

Impianti termo sanitari e gas

Bricherasio, Torino