
Pianeta Acqua
Acquista online
Gestisci la tua attività su MapTap.it
Reclama Pianeta Acqua per accedere al pannello di gestione, rispondere alle recensioni e aggiornare le informazioni del tuo business
Descrizione
Galleria

Orari di apertura
Informazioni legali
Domande frequenti
Dove si trova Pianeta Acqua?
Pianeta Acqua si trova in Via Pisacane, 12, 44042 Cento, Ferrara.
Quali sono gli orari di apertura di Pianeta Acqua?
Pianeta Acqua è aperto nei seguenti orari: Lunedì: 09:00-17:00, Martedì: 09:00-17:00, Mercoledì: 09:00-17:00, Giovedì: 09:00-17:00, Venerdì: 09:00-17:00, Sabato: 09:00-13:00.
Come posso contattare Pianeta Acqua?
Puoi contattare Pianeta Acqua al telefono +39 051 0549799 o via email a info@pianetaacquasrl.it.
Come raggiungere Pianeta Acqua?
Pianeta Acqua si trova in Via Pisacane, 12, 44042 Cento, Ferrara. Puoi utilizzare Google Maps o Apple Maps per ottenere indicazioni stradali.
Quali servizi offre Pianeta Acqua?
I servizi offerti da Pianeta Acqua non sono attualmente disponibili.
Sei il proprietario?
Reclama questa attività per gestire il tuo profilo e ricevere recensioni
Informazioni rapide
Attività simili nelle vicinanze
Amadei di Amadei Luca & C. - S.a.s.
B. Center
B Center si occupa di apparecchiature oleodinamiche, pompe e motori CASAPPA, distributori WALVOIL, motori idraulici e idroguide SAUER-DANFOSS, elettrovalvole ARON, valvole OLEOSTAR, centraline, moltiplicatori, giunti HYDR-APP, filtri olio aria Donaldson, cuscinetti, supporti e paraoli, cilindri idraulici CONTARINI, guarnizioni per cilindri POLYPAC, raccordi RASTELLI, tubi flessibili per medie, alte e altissime pressioni, tubi Teflon, lubrificanti PAKELO, sigillanti chimici LOCTITE, catene di trasmissioni ed agricole, alberi cardanici WALTERSCHEID, ricambi per mietitrebbie e per macchine agricole ARBOS, ITALOSVIZZERA, LAVERDA, MAZZOTTI, NEWHOLLAND.
Becker Italia
La Becker Italia srl è un produttore leader a livello internazionale nel settore della tecnologia del vuoto e dell'aria compressa. Grazie alla spiccata capacità innovativa e alla più moderna tecnologia di produzione, l'azienda a conduzione familiare offre ai clienti prodotti come pompe per vuoto rotative; compressori a palette, rotativi, lubrificanti e a secco; sistemi di alimentazione dell'aria. L’azienda oltre a fornire attrezzature e impianti gruppi per vuoto eroga servizi di manutenzione di pompe per vuoto con un’area di mercato a livello internazionale. Becker Italia ha sede a Villanova Castenaso (BO) in via Bargello 24.
Bibus Italia S.r.l.
Bragaglia S.r.l.
Conforti Luca e Malagutti Roberto Sas
La Conforti e Malagutti opera nel settore delle autoriparazioni dal 1966. Si occupa di riparazioni pompe ed iniettori diesel, diesel common-rail. Ripariamo impianti dei seguenti marchi: Delphi Diesel Point, Siemens, Bosch, Denso. Effettua tagliando auto, autocarri fino a 35 q veicoli commerciali. Servizio Bollino Blu. Ripariamo freni, frizioni, motori, cambi, marmitte e tutte le altre parti meccaniche dei veicoli.




